Что должно быть обязательно указано в характеристике от друга в суд по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

Что должно быть обязательно указано в характеристике от друга в суд по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Друг может только охарактеризовать, то есть дать показания в которых описать все что он знает. Письменный документ - характеристику, от него могут не принять, ибо он не надлежащий субъект чтобы давать такие характеристики.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Никита!

Характеристику именно от друга вряд ли примет и оценит суд.

Лучше определить иные качества и взаимосвязи дающего характеристику, например, сосед по квартире, представитель общественности в институте и пр.

Спросить
Пожаловаться

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Куда нести характеристики на суд по уголовному делу/ нужно ли характеристику от соседей где то заверять?

Нужна характеристика в суд по уголовному делу, с места жительства, кто имеет право составлять данную характеристику? Или этим занимается адвокат?

Адвокат по уголовному делу попросила принести характеристику от соседей на обвиняемого.

Должна ли характеристика от соседей заверяться в домуправлении, или это необязательное требование?

Нужна характеристика с места работы по уголовному делу, работник устроен не официально, можно ли ему выдавать характеристику? И какие могут быть последствия у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Характеристика для суда по уголовному делу может быть только с последнего места работы? Копия характеристики при увольнении в запас с военной службы (как вариант, при большой выслуге) может быть приобщена? И, что касается соседей: а если человек, проживает в одной из соседних многоэтажек, но знает обвиняемого как личность, более 15 лет, может он характеристику по образцу "соседей" написать? Спасибо заранее.

Поясните один момент. Я была допрошена как свидетель по уголовному делу. А недавно пришел участковый и сказал, что на меня запросили характеристику по месту жительства. Это что, означает, что я перешла в статус подозреваемой? Или характеристику могут запрашивать и на свидетелей? Как подозреваемую меня пока не вызывали... слава Богу...

И еще дополнение к вопросу. Уголовное дело должны были закрыть из-за несоответствия показаний разных людей. Могут ли запрашивать характеристики для свидетелей и подозревемых для того, чтобы просто закрыть уголовное дело? Или запрос характеристики - это 100%-ная передача дела в суд?

Проблема с характеристикой от соседей

1. Важную ли роль имеет характеристика на обвиняемого на суде по уголовному делу?

2. Она должна быть в деле на обвиняемого, или адвокат может передать её на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение