Мы посылали заявление в суд Пермской области, нам возвратили с мотивировкой "неподсудно нашему суду."

• г. Казань

Господа юристы, подскажите пожалуйста, если ответчик находится в Коми-Пермятской области, какому Арбитражному суду будет подусуден спор. Мы посылали заявление в суд Пермской области, нам возвратили с мотивировкой "неподсудно нашему суду."

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд Коми-Пермяцкого автономного округа.

617240, г. Кудымкар, ул. Лихачева, 54.

(342-60)2-17-58, 2-17-58

Спросить
Пожаловаться

В определении арбитражного суда истцу были даны замечания, доказательств по подсудности ответчика арбитражному суду, но после ходатайства на изменения (уточнения) исковой суммы, Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание, хотя Ответчик физ лицо не подсуден в Арбитражном суде т к это не предпринимательская деятельность!

Правомерны ли действия суда?

Помогите юристы. Одна компания обратилась с исковым заявлением в арбитражный суд 1-ой области, где в течении 10 дней установили, что данный спор в территориальном смысле подсуден арбитражному суду 2-ой области. Куда и было направлено исковое заявление этой компании. Эта компания не согласилась с решением суда и в апелляционном порядке обжаловало его. Однако арбитражный суд 2-ой области выслал упомянутое исковое заявление обратно, ссылаясь на то, что это не их территориальная подсудность. Скажите пожалуйста факты нарушения норм АПК РФ.

Уважаемые, юристы, подскажите, пожалуйста, как нормативно обосновать подведомственность спора арбитражному суду, учитывая наличие сведений о том, что на дату обращения с иском в суд ответчик утратил статус индивидуального предпринимателя?

Заказчик - физическое лицо, ответчик - юридическое лицо, по договору подряда определена подсудность споров Арбитражному суду, сам спор по ГПК подсуден районному - куда подавать иск?

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

Заключен договор на оказание услуг, в договре указано, что все споры рассматриваются в арбитражном суде иркутской области, ответчик находится в екатеринбурге. Услуги выполнены, но ответчиком не оплачены. Договор подписан только с нашей стороны, первичная документация, свидетельствующая о необходимости оплаты подписана в 2-х стороннем порядке. В какой суд направлять исковое, все таки по месту нахождения ответчика, т.е в екатеринбург или спор возможно рассмотреть в суде иркутской области?

Заключен договор поставки между юридическими лицами. В договоре есть пункт о том, что судебные споры рассматриваются по месту нахождения ответчика. Наш ответчик находится в Калужской области, г.Малоярославец, подскажите пожалуйста в какой арбитражный суд нужно писать исковое заявление. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания некачественно сделала полы. Отказались исправить. В договоре - разрешить спор в арбитражном суде. Арбитражный суд вернул документы и попросил обосновать почему не в гражданский суд подали документы. Гражданский районный суд вернул документы - неподсудно данному суду. Что нам делать? Куда обратиться?

Обрый день, подскажите пожалуйста по договору аренды, а именно просрочки платежа иск куда подавать, по месту ответчика? В договоре имеется пункт что все споры будут решаться в Арбитражном суде РО. Юр.лицо (ответчик) находится в Москве.

На заседание суда по вновь открывшимся обстоятельства не явилась сторона ответчика. Имею три предположения:-1. суд намерился вынести отказ в удовлетворении жалобы, и ответчик ему не нужен; 2. ответчик самостоятельно проявил неподчинение суду; 3. суд ответчику не вручил повестку о дате заседания с целью далеке идущей жалобы. Господа юристы и адвокаты оцените ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение