Как погасить долг, если исполнительное производство прекращено по статье 46 часть 1 пункт 3?

• г. Москва

Если исполнительное производство у приставов прекращено по статья 46 часть 1 п. 3, но я хочу погасить долг - могу ли я обратиться к заявителю и погасить долг ему, а потом прислать приставам справку об отсутствии долга у заявителя - уберут ли приставы надпись с фссп и не затребуют у меня повторно оплачивать им этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете погасить долг непосредственно взыскателю и потом уведомить об этом приставов. Главное возьмите с взыскателя расписку что долг погашен в полном объеме и т.д.