Как погасить долг, если исполнительное производство прекращено по статье 46 часть 1 пункт 3?

• г. Москва

Если исполнительное производство у приставов прекращено по статья 46 часть 1 п. 3, но я хочу погасить долг - могу ли я обратиться к заявителю и погасить долг ему, а потом прислать приставам справку об отсутствии долга у заявителя - уберут ли приставы надпись с фссп и не затребуют у меня повторно оплачивать им этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы можете погасить долг непосредственно взыскателю и потом уведомить об этом приставов. Главное возьмите с взыскателя расписку что долг погашен в полном объеме и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Выплатила долг судебным приставам. А на сайте висит слово ЗАДОЛЖЕННОЛСТЬ. статья 46 часть 1.п.3 Что это значит?

Исполнительное производство прекращено по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ № 229 еще 26.12.2016 г. Был долг по транспортному налогу. Недавно узнала, что на машине стоит запрет на регистр. Действия. А мне надо снять ее с учета. Приставы говорят, чтобы я погасила задолженность и принесла справку с налоговой, тогда они снимут ограничения автоматически в базе данных. Правомерны ли их требования? Ведь ограничения по машине должны быть сняты? Можно ли не платить? Если да, то куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п 4,а банк опять звонит, настаивает о погашении долга. Может банк повторно обратится в суд по этому-же делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение