Друг хочет отправить мне запчасти б/у для автомобиля из латвии, бесплатно. Как оформить посылку чтоб не платить пошлину?

• г. Махачкала

Друг хочет отправить мне запчасти б/у для автомобиля из латвии, бесплатно. Как оформить посылку чтоб не платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. С 1 июля нужно платить налог в размере 21% за все посылки. Новая процедура таможенного оформления применяется ко всему почтовому сектору на всей территории Евросоюза, включая всех почтовых операторов в Латвии и их клиентов, в том числе латвийских граждан.