Друг хочет отправить мне запчасти б/у для автомобиля из латвии, бесплатно. Как оформить посылку чтоб не платить пошлину?

• г. Махачкала

Друг хочет отправить мне запчасти б/у для автомобиля из латвии, бесплатно. Как оформить посылку чтоб не платить пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. С 1 июля нужно платить налог в размере 21% за все посылки. Новая процедура таможенного оформления применяется ко всему почтовому сектору на всей территории Евросоюза, включая всех почтовых операторов в Латвии и их клиентов, в том числе латвийских граждан.

Спросить
Пожаловаться

Таможенная пошлина.

Должна ли я платить таможенную пошлину за посылку от родственников? Посылка из Германии, стоимость посылки указали 200 евро, вес 20 кг.

У меня такая ситуация..

мой друг из Англии решил прислать мне посылку.. сказал что как подарок, я этого человека знаю примерно полтора года и мы с ним друзья, он посылает мне посылку говорит, что это посылка будет приходить течение 4 дней курьером и неожиданно для меня, я выясняю, что он оценивает ее 30000 фунтов,

когда я перевела это в русские рубли я была в шоке, это оказалось два с половиной миллиона рублей… как можно дарить такие подарки, я его спросила, почему ты так сделал, сказала я хотел, сделать тебе сюрприз и положил 30000 фунтов тебе еще на жизнь.

Это потому, что я знаю, как тяжело ты живешь, для меня это маленькие деньги в моей стране… для тебя я не знаю какие это деньги для твоей стороны, но и на первое время я думаю, что тебе хватит заботится сама себе потому, что ты,, старенькая, тебе 60 лет… скажите мне пожалуйста,, как мне верить? Какую ответственность я буду нести за такую посылку.. Если придет посылка мне и я ее получу? Что Может этот человек потом предъявить на меня или это какая нибудь схема мошенников потому, что я этого человека знаю полтора года, но это не реальный человек, это человек который со мной переписывается периодически, как друг, как блищкий и я ему верила, он большой бизнесмен, у него есть сын во Франции, есть у него Мама во Франции…вот такая ситуация у меня сложилось, пожалуйста, объясните, как я правильно должна себя вести, получить эту посылку или отказаться, потому что отказать это сиотрится, как неуважение к дружбе и некрасиво с моей стороны. Так я спрашиваю юридически чем я могу пострадать.. Какие законы на такие вот случаи. Спасибо вам. Искренне.

Жду посылку из другой страны. Экспресс доставка прислала письмо на уплату таможенной пошлины. На данный момент таких денег нет, так как они находятся в самой посылке. Скажите пожалуйста как мне быть? Возможно ли оплатить эту пошлину уже при получении посылки?

Идет посылка с таможенным уведомлением скорее всего из за заниженной указанной стоимости на посылке. Если по векам стоимость товара правда будет больше 200 евро чем это грозит. Попросят доплатить пошлину или все будет намного хуже? Отправляла мне подруга посылку.

Мне пришла прсылка из лондона. С меня запросили 2350 р оплатить курьерскую доставку на киви кошелек. Я оплатила сейчас мне сообщают что там в посылке не задекларировано 100 евро и просят оплатить штраф 4600 иначе меня куда то вызовут на допрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне из за границе шла посылка курьерской службой "от порога до порога"которая была оплачена отправителем!. Как мне сообщила эта компания, что в Белоруссии на таможне на посылку насчитали пошлину, и еще что там (,не суть) в размере почти 1000 долларов. И вот эту сумму я как получатель посылки должна перевести на счет... что меня сильно удивило ЧАСТНОМУ ЛИЦУ! и только тогда посылка будет доставлена "до порога".Такое может быть? Или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение