Неравное вознаграждение преподавателей в Иркутской области - почему у одних стимулы выплачиваются, а у других нет и как бороться за свои права?

• г. Иркутск

Вопрос: Почему у нас в Иркутской области одним преподавателям выплачиваются стимулирующие в учреждениях, а другим не выплачиваются. Директор говорит, что в нашем колледже урезана эта часть фонда оплаты труда региональной властью. Это происходит с 2015 года. Насколько это правомерно и как бороться нам за свои права?

Ответы на вопрос (2):

как бороться нам за свои права?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

..начать с коллективного договора, как там вопрос отражен...