Как выписать внука из квартиры при разводе его родителей?

• г. Александров

Сын развелся с женой. Внуку 5 лет зарегистрирован у меня. Ребенок в настоящее время живет с матерью. Я оплачиваю комунальные за ребенка. У меня одна комната в 2 х комнатной комунальнох квартире. Могу я выписать внука?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ребёнок должен быть прописан с тем из родителей, с которым проживает.

Да, у Вас есть такое право, но отец ребенка тоже не должен быть зарегистрирован.

Нужно подать исковое заявление в суд.