Как выписать внука из квартиры при разводе его родителей?

• г. Александров

Сын развелся с женой. Внуку 5 лет зарегистрирован у меня. Ребенок в настоящее время живет с матерью. Я оплачиваю комунальные за ребенка. У меня одна комната в 2 х комнатной комунальнох квартире. Могу я выписать внука?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Ребёнок должен быть прописан с тем из родителей, с которым проживает.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право, но отец ребенка тоже не должен быть зарегистрирован.

Нужно подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

После развода родителей ребенок проживает с матерью. Прописан в квартире у отца, который платит алименты. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка? Собственник муж, квартира приватизирована.

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

Ситуация такая: у меня есть квартира, но я в ней не живу, живет мой сын с невесткой. Как выяснилось, они не платят за коммунальные услуги с 2017 года. Долг немаленький. Половину списали с моей карты, куда переводят пенсию (это более 50 тысяч), для меня это огромные деньги. Приставы сказали, что еще столько же примерно осталось. Сын отказывается то можно сделать в этом случае? Можно ли продать ему квартиру с этим долгом? Но я предполагаю, что добровольно денег за нее с него я не получу. А совсем подарить я тоже не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Супруги развелись. Несовершеннолетний сын проживает с матерью, можно ли его при этом считать членом семьи отца? В соответствии с каким законодательством? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение