Влияет ли статус учредителя и ген. директора на выплату от 3 до 7 в 2022 году?

• г. Омск

Если муж числится учредителем и ген. директором ООО, которое с середины 2020 года не имеет дохода, и муж, соответственно, тоже, то в выплате от 3 до 7 в 2022 году откажут? А если была неудачная попытка развестись (не та подсудность), это не будет приниматься во внимание? А если сейчас снова приняться разводиться? Если обязательно сейчас развестись, то сколько времени нужно потратить и на что до того, как подавать заявление на выплаты снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с мужем все понятно, а вы официально трудоустроены? Или имеете уважительную причину не работать? Кто имеет право на выплату

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;

среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;

все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.