Обновление загранпаспорта Азербайджана в Генеральном консульстве Екатеринбурга - инструкция и сроки

• г. Красноярск

Как получить новый загранпаспорт Азербайджана в Генеральном консульстве в Екатеринбурге. Срок имеющегося паспорта подходит к концу.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в само консульство.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать обращение в консульство, записаться онлайн можно? Какие документы заполнить, какая госпошлина?

Спросить
Пожаловаться

Мне надо поменять паспорт Азербайджана заканчивается срок а я в екатеринбурге как мне написать заявление в консульства Азербайджана?

Я имею ВНЖ сроком до 2023 года. Загран паспорт Азербайджана заканчивается в конце мая 2019 года. Сейчас хочу обратиться в консульство для получения нового, чтобы не пересекать границу и не ездить в Азербайджан. Это не нарушает законодательство РФ? Или в обязательном порядке надо выехать в Азербайджан, получить там паспорт и снова въехать?

Скажите пожалуйста, Я гражданин Азербайджана у меня закончился срок действия загран паспорта в сентябре 2020 г. могу ли я новый заграничный паспорт сделать в посольстве в Москве не покидая Р.Ф. И считаются ли это нарушением что не выправил до сих пор из за закрытия границ между Азербайджаном и Россией. Не будет ли депортации за это?

Если не успеется оформление нового загранпаспорта (в течении 3-х месяцев, как указано на сайте консульства России в Азербайджане) до истечения срока действия старого загранпаспорта, будет ли считаться нарушением?

Записались на электронную очередь в консульстве сегодня. Свободное место только на 27 число сего месяца, а срок старого загранпаспорта истекает 19 апреля этого года, то есть до готовности нового старый будет не действителен.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение