Сомнения по кредиту - нужно ли продолжать платить приставам или перейти на прямые платежи в банк?

• г. Москва

Я не знаю как мне поступить правильно, я сейчас плачу по кредиту приставам, а на днях банк мне сказал, что я могу дальше платить им на прямую как и раньше. Не получится ли так если я начну платить банку, что мне потом придётся платить ещё и приставам или так и продолжать платить приставам?

Ответы на вопрос (2):

В случае оплаты банку, вам все равно придется потом доказывать факт оплаты, собирать все квитанции и т.д. Лучше платить напрямую приставам, а банку вежливо отказать, сообщив, что долг выплачивается вами судебному приставу, располагающему исполнительным листом и решением суда.

Добрый день. Если вы будете платить напрямую в Банк, судебные приставы не вправе требовать с вас платить ещё и им. Однако, вам необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие внесение денежных средств.