Сомнения по кредиту - нужно ли продолжать платить приставам или перейти на прямые платежи в банк?

• г. Москва

Я не знаю как мне поступить правильно, я сейчас плачу по кредиту приставам, а на днях банк мне сказал, что я могу дальше платить им на прямую как и раньше. Не получится ли так если я начну платить банку, что мне потом придётся платить ещё и приставам или так и продолжать платить приставам?

Ответы на вопрос (2):

В случае оплаты банку, вам все равно придется потом доказывать факт оплаты, собирать все квитанции и т.д. Лучше платить напрямую приставам, а банку вежливо отказать, сообщив, что долг выплачивается вами судебному приставу, располагающему исполнительным листом и решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы будете платить напрямую в Банк, судебные приставы не вправе требовать с вас платить ещё и им. Однако, вам необходимо будет предоставлять документы, подтверждающие внесение денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Вначале 2019 года в связи с финансовыми проблемами я не могла несколько месяцев платить по кредиту. Вскоре с банком мы решили все проблемы (я выплатила штраф и ещё что то не помню) и начала платить как раньше на данный момент я выплатила половину кредита.

В январе 2020 оказалось что банк в том году передал мой долг судебным приставам, у меня арестовали все счета и долг у них составляет 130000 хотя банку мне осталось выплатить всего 60000. Так вот в банке мне сказали платить им т.к мой договор ни кому не продавали, а суд. пристав сказала платить им.Вот кому теперь мне платить?

В 2017 г. мною была оформлена кредитная карта, по которой регулярно вносились ежемесячные платежи, через 2 мес. кредитная карта была переведена в обычный потребительский кредит, по которому я регулярно вносил платежи, но иногда не в полном размере.

В 2019 г. банк подал в суд на взыскание задолженности. Суд удовлетворил иск банка о взыскании суммы по кредиту. После чего, сотрудник банка позвонил мне, предложив мне условие: чтобы я продолжал взносить платежи в банк, т.к решение суда будет находиться у него, без привлечения судебных приставов. На что я дал свое согласие, продолжая вносить платежи.

В 2021 г. данный банк был присоединен к другому банку, с которого мне позвонил специалист банка, сказав что решение суда находится также у них, чтобы я продолжал вносить платежи в уже новый образовавшийся банк, при этом, пояснив, что все ваши платежи ушли в счет погашения штрафов, пеней. Договор с банком закончился в 2019 г. , но банк продлил мне договор дальше. Как поступить в данной ситуации? Платить и дальше? Ведь, оформленная сумма, за весь период была выплачена, исходя из чеков.

Банк требует полного погашения долга, а я плачу по исполнительному листу этот долг. Может ли банк требовать полного погашения, и как быть, если они обратятся к главному приставу, чтобы взыскать всю сумму? Если это, конечно, возможно.

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит, но не смогла погасить. Банк подал в суд и сейчас я плачу по исполнительному листу судебному приставу. С судебным приставом пришли к решению, что сейчас я плачу по 1 тыс (т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет), а как выйду на работу буду платить более большими платежами. Мне постоянно звонят коллекторы и постоянно угрожают, что я купила суд и приставов, что они подадут на пересмотр и заведут уголовное дело.. Могут ли они, что нибудь сделать, если я плачу приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение