Могут ли приставы списывать один и тот же долг повторно? Случайно или намеренно.?!

• г. Челябинск

Могут ли приставы списывать один и тот же долг повторно? Случайно или намеренно.?!

Ответы на вопрос (3):

Могут, но это незаконно. Ответственность за это - вплоть до уголовной для судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Павел, добрый день. Могут, но только по ошибке.

Ошибочный платёж должны Вам вернуть, для этого на ФССП надо писать жалобу, лучше в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Приставы это делают регулярно. Как правило в виду ошибки. Итуацию возможно исправить.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы уже второй раз высчитывают одну и ту-же задолженность, снимают деньги с карты, причём ни разу не поставив нас в известность. Правомерно ли это?

У моего отца повторно пытаются взыскать долг. У него был долг 180 тыс. руб, с него взыскивали 30% пенсии в пользу истца. Все справедливо. Последнее взыскание было в конце 2013 г. никаких справок не выдали. В банке сказали не волнуйтесь, мы сами отправляем справки судебным приставам. Осенью 2016 г отце случайно узнает через сайт госуслуг, что он все ещё должник, наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем. Он начал разбираться в чем дело. В январе 2017 г пришла смс, с текстом о том, что он должен 180 тыс. руб. Он пошел к приставам, а там ему в довольно грубой форме сказали что он должник, и если это не так, то докажи. Наложили арест на счет и взыскали 5000 руб. Арест сняли, он взял какую то справку в пенсионом. Но 5000 пока не вернули. Теперь самое интересное. Сделали запрос в банк, банк через неделю выдал справку за 2013 г, и сказал что справки за более ранний период выдать не может, по тех. причинам. По этой справке отец выплатил 50 тыс. рублей. Принес справку приставам, ему сказали что только 50 тыс и спишут. Что делать?

Чуть более года назат в отношении меня проводилось исполнительное производство по судебному приказу исполнительный лист пристав прислал в бухгалтерию которая его исполнила полностью, с банком я тоже разобрался взял справку что судебный приказ полностью погашен и об отсутствии задолженности но история не закончилась в этом месяце с зарплатной карты сняли пол зарплаты по тому же исполнительному производству но уже другим приставом вопрос такой что можно сделать в моей ситуации, к приставу ездил он как обычно оказался в отпуске копию справки оставил в канцелярии так на всякий случай а вдруг,

Имеет ли пристав взыскивать несколько раз исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному производству, если нет можно ссылку на закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с коллекторским агенством они обещали забрать дело у приставов но не забрали (приставы стали снимать деньги с зарплаты) и коллекторам я плачу по тому же договору. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение