Вынесен ли правомерный приказ о выговоре за нарушение трудовой дисциплины?
199₽ VIP

• г. Барнаул

В прошлом учебном году у меня было 3 и 4 классы. Учились по ступенчатому расписанию Но в морозы и бураны дети обоих классов ходили в одно время по устному согласованию с директором Спустя месяц, по этому поводу, директор вынесла мне приказ о выговоре "за нарушение трудовой дисциплины". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае вам нужно будет обратиться в ваш местный отдел образования и написать жалобу на директора школы.

Оформление жалобы должно соответствовать требованиям Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Без соблюдения всех правил, содержащихся в данном законе, жалоба не будет принята к рассмотрению. Кроме того, есть и другие нюансы составления, возникшие в результате сложившихся обычаев ведения юридической документации. Учитывая изложенное, при составлении жалобы в департамент образования лучше придерживаться следующего порядка: В правом верхнем углу документа составляется его шапка (если жалоба будет подаваться в бумажном виде). В ней должны быть указаны полное наименование госоргана-получателя и при возможности – ФИО соответствующего должностного лица. Также заявитель указывает свои достоверные личные данные: ФИО, адрес, номер телефона, адрес электронной почты, куда должен быть направлен ответ. Анонимные жалобы органами государственной власти не рассматриваются. Суть обращения. Какие именно действия обжалуются, ФИО ответственных сотрудников, какие имеются доказательства, куда уже обращались с этой проблемой. В обращении не должно быть оскорблений или ненормативной лексики, в противном случае она может быть оставлена без рассмотрения. Кроме того, при написании нужно придерживаться делового стиля изложения, емко и лаконично описывать обстоятельства жалобы, соблюдать хронологический порядок. Также лучше не отходить от темы обращения, не делать лирических отступлений и исключить эмоциональную составляющую. В заключительной должна быть сформулирована просьба к госоргану: привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности, обеспечить школу учебниками, привести качество питания в соответствие с нормативами и т.д. Составляется список документов-приложений. В бумажном варианте жалобы ставится дата и подпись.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! 1. Обратитесь с заявлением в профсоюз своей образовательной организации. Председатель профсоюза должен принять заявление, провести собеседование с администрацией и при необходимости собрать комиссию о регулировании трудовых! Споров (Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности") 2. Если ваш профсоюз не отреагирует обратитесь в вышестоящий и добейтесь создания комиссии о регулировании трудовых споров. Комиссия обязана рассмотреть дело и вынести свое решение. 3. Можете также обратиться в районный департамент образования или региональное Министерство образования и науки. Там также должны повлиять на ситуацию, провести собеседование с руководителем или запросить ответ от него по почте. 4. Если вышеуказанные действия не помогли, обратитесь в Прокуратуру и трудовую инспекцию (приказ от 30 января 2013 г. № 45 “Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации”).С вами поступили несправедлива и эта ситуация решается в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Надо было согласование дублировать на бумаге, приказом.

Для защиты своих прав обращайтесь с жалобами в ГИТ Роструда, прокуратуратуру и Рообрнадзор.

- см. ст. 352 ТК РФ, ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Спросить
Пожаловаться

Недавно в школе ввели локальный акт о том, что ученики при входе в школу обязаны сдавать свои телефоны классному руководителю до конца дня. Так же запретили выход из школы до конца дня. Является ли это нарушением?

В сельской школе нет учителя математики, в ближайшем селе соглашаются принять детей на уроки математики. С точки зрения закона правомерно ли это, с учетом того, что вариантов доставки учителя в школу нет (никто не соглашается ездить в далекое село)...

Сыну 17 лет будет в мае, он в 8 классе, второгодник, в этой школе он обучается второй год, разногласия с учителями, есть вероятность оставление на третий год, классный руководитель сказал прямым текстом если вы перейдёте в другую школу, мы его переведем в девятый класс, если останется здесь обучаться оставим на третий год, что нам делать, помогите, куда можно пойти обучатся и получить профессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение