Имеет ли право без уведомления должника, Сентинал подавать в суд и не уведомить.

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право без уведомления должника, Сентинал подавать в суд и не уведомить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не может, однако он отправляет по последнему месту жительства должника, как правило на почте люди не получают

Получайте судебный приказ и отменяйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вероятно вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, обязана ли УК уведомить меня, что планирует подать на меня в суд за неуплату по комунальным платежам? И должны ли меня пригласить в суд?

Обязана ли организация уведомить должника о подаче в суд на него заявления о вынесении судебного приказа. На какие статьи можно ссылаться?

6 лет назад сын взял кредит в банке, но полностью его не погасил. В течении уже более 5 лет с банками на прямую не контактировал, были звонки мне (он прописан у меня). Сын нигде не работает, пьют, дома практически не появляется. Я на пенсии, погасить долг не в состоянии. Никаких документов из банка или какой-то другой организации по этому вопросу у меня нет (по почте тоже ничего не присылалось). Сейчас начали звонить из коллекторского агентства (как они представились). Начали требовать выплаты долга, грозя судом. Сказали, что наше присутствие (ответчика) на суде совсем необязательно. Подскажите, могут ли ко мне в любой момент придти судебные приставы уже с решением суда, если по адресу прописки должника не будет никаких повесток в суд?

Может ли банк или коллекторы подать в суд без ведома должника? А как тогда он узнает об этом? ПРиставы должны уведомить должника?

Здравствуйте! Являюсь кредитной должницей Альфа-банка, который уже больше года подавал иск в суд, с последующим вынесением постановления и отправления его по месту работы. В течение года с меня удерживают 50% с заработной платы, но когда я позвонила две недели назад в альфа банк, мне сообщили, что я не являюсь их клиентом, и на настоящий момент все мои вопросы решает коллекторское агентство Сентинел. Я к курсе, что Сентинел является "дочкой" альфа банка, и мой вопрос состоит в том - правомерно ли Сентинел занимается моими кредитными проблемами, или они должны самостоятельно обратиться в суд, ведь альфа банк и Сентинел всё же разные организации. И если банк отказался от меня, то почему я должна ему выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ без присутствия ответчика, который даже не был уведомление о предстоящем заседании. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение