Окончание срока лишения права управления и возврат водительской лицензии - какие правила действуют?

• г. Ульяновск

Когда официально считается закрытым срок лишения права управления? Когда водитель получил права или когда фактически прошло время лишения? Естественно при сдаче прав в гибдд.

Ситуация такая, что права сданы в 15 году и лишение было тоже в 15 на 14 мес, но постановление ещё не закрыто и на сайте инф, что «начато исчисление срока лишения права управления» что это значит?

Ответы на вопрос (1):

При сдаче прав в гибдд - с этой даты отсчитывается срок, назначенный судом.