Проживание в муниципальной квартире и приватизация - что будет с малоимущими и многодетными?

• г. Якутск

Я проживаю в муниципальной квартире и состою в очереди на жилье как малоимущая и многодетная. В муниципальной квартире на меня и 5 детей выходит около 28 кв. м,ещё прописаны родственники, если мы приватизируем эту квартиру, то меня с детьми вычеркнут из очереди?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация на очередь никак не повлияет.

Здравствуйте!

Если Вы состоит на учете как малоимущая, то после приватизации Ваше имущественное положение будут проверять, и если Вы перестанете быть малоимущей, то другую квартиру Вы не получите.