Когда заканчивается срок лишения права управления - по дате лишения или дате получения новых прав?

• г. Ульяновск

Когда официально считается закрытым срок лишения права управления? Когда водитель получил права или когда фактически прошло время лишения? Естественно при сдаче прав в гибдд.

Ситуация такая, что права сданы в 15 году и лишение было тоже в 15 на 14 мес, но постановление ещё не закрыто и на сайте инф, что «начато исчисление срока лишения права управления»

Ответы на вопрос (2):

Когда были сданы права и прошло время лишения.

Здравствуйте, когда были сданы права.