Мне нужна справка о составе семьи для подачи на алименты, а ребенок со мной не прописан. Как быть?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Будут учтены доходы семьи.

Добрый день.

Для взыскания алиментов справка о составе семьи не нужна! Не нужно слепо выполнять требования мирового судьи.

- в заявлении так и укажите - "ребенок не имеет постоянного места регистрации";

- но это обстоятельство не лишает вас право на получение средств на содержание ребенка;

Здравствуйте, это не лишает вас подавать на алименты.

Справки о составе были давно упразднены, их никто требовать не может.

В иске на алименты укажите, что ребенок не имеет постоянного места регистрации. Суд не может Вам отказать.