Как получить перерасчет за ХВС, ГВС и КНС - опыт борьбы с водоканалом через суд

• г. Хабаровск

Как поступить? Начну с начала вся наша семья прописана в комнате (в собственности) в коммунальной квартире. В ней не проживаем, снимаем квартиру. 17.08.2021 был выписан АКТ от управляющей компании о прекращении ХВС, ГВС И КНС в комнате, теплосети сделали перерасчет а вот водоканал отказал в перерасчете ссылаясь, что в комнате идёт расчёт по прописаннымых человек, или можете сделать временную регистрацию по месту жительства. Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить положительный ответ даже если через суд.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть такая возможность.

Предъявите претензию о перерасчете, далее в суд. Предоставьте справку или иные доказательства проживания в другом месте.

По суду обязать сделать перерасчет, так как прибор учета на комнату поставить не представляется возможным технически.