Местожительстве, могу ли я подать с нового местожительства на развод?

• г. Москва

Как получить развод если я выписалась с местожительства где мы проживали с мужем и уехала в другой город, еще не прописалась на новом

местожительстве, могу ли я подать с нового местожительства на развод?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

Если Ваш бракоразводный процесс подразумевает судебный порядок (есть спор по имуществу, несовершеннолетним детям, алиментам и т.д.), то по общему правилу указанный иск подается по месту жительства ответчика, т.е. супруга, а не по месту Вашей прописки. В любом случае советую Вам сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания (не прописка) и у Вас не возникнет проблем с разводом, как в судебном, так и в общегражданском порядке.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Челябинской области планируем перехать на постоянное местожительство в Башкортостан, пользуемся льготами Ветеран труда, мы сможем пользоваться по новому местожительству данными льготами?

Суд отказал в удовлетворении иска о признании безвестно отсутствующим бывшего мужа (цель-получать пенсию на сына по утрате кормильца). Судью не устроило указанное местожительства (по прописке, где он зарегистрировался в 1993 г и не проживал, а снимал квартиры в разных местах). В розыске как алиментщик 4 года.

Последнее известное мне его местожительство датируется 2003 г - там он снимал квартиру. Могу я вновь открыть дело, указав в таком случае это известное мне его местожительство?

Имеется повестка в военкомат на мед комиссию весной, в этом месяце меняю местожительство, должен ли я явиться в тот военкомат где мне ее выдали? Или она будет уде не действительна при смене местожительства? На новом месте мне должны выдать новую?

Суд определил местожительство ребенка с матерью. Сразу же отец подаёт повторное заявление в суд о местожительстве. Может судья поменять решение?

Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена уехала в другой город и там оформила развод. Из моей квартиры выписалась сама а несовершеннолетнего ребенка оставила на моем адресе. Сама она имеет также квартиру где является единственным собственником. В моей квартире они все проживали в течении 7 месяцев. И уже 2,5 года живут в другом городе. Есть решение суда о определении местожительства детей с матерью, где они и проживают в её квартире. Мне сейчас необходимо переехать в другой город и соответственно продать свою квартиру. Как мне выписать ребенка? И есть ли положительное решение? Спасибо...

С мужем живем отдельно. Есть ребенок 1 год. Хочу подать иск на развод и на определение местожительства ребенка. Вопрос об определении местожительства ребенка с мужем мы не решали, т.к. не могу с ним связаться. Подскажите, пожалуйста, как будет происходить процесс развода и определения местожительства ребенка, если муж на суд не явится. И как долго все это будет происходить.

Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе. Два года как уехал в другой город. С последнего места жительства выписался. Его текущее местожительство неизвестно. В мировом суде пояснили, что если я не знаю его местожительство или прописку, у меня не примут исковое заявление на алименты (двое несовершеннолетних детей). Как быть? Куда тогда подавать исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод в мировой суд. У нас возникли споры о местожительстве несовершеннолетнего ребенка. Куда мне подавать иск или ходатайство в этот же мировой суд или в районный/городской об определении местожительства ребенка? Спасибо.

У меня ограничение свободы (браслет на ноге).18 апреля будет суд по смене местожительства. На новом местожительстве у меня с 1 апреля работа. Но инспекция меня не отпускает по ходатайству на выезд на работу за пределы города. Нарушений. У меня нет. что мне делать ведь так я могу остаться без работы. Посоветуйте. Спасибо.

Я живу в другом городе и очень далеко от местожительства мужа. Каким образом получить развод без поездки в тот город? Детей несовершеннолетних нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение