Местожительстве, могу ли я подать с нового местожительства на развод?

• г. Москва

Как получить развод если я выписалась с местожительства где мы проживали с мужем и уехала в другой город, еще не прописалась на новом

местожительстве, могу ли я подать с нового местожительства на развод?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

Если Ваш бракоразводный процесс подразумевает судебный порядок (есть спор по имуществу, несовершеннолетним детям, алиментам и т.д.), то по общему правилу указанный иск подается по месту жительства ответчика, т.е. супруга, а не по месту Вашей прописки. В любом случае советую Вам сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания (не прописка) и у Вас не возникнет проблем с разводом, как в судебном, так и в общегражданском порядке.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.