Неисполнение приставом-исполнителем своих обязанностей по продаже имущества, являющегося предметом залога по договору займа и возможность обжалования бездействия руководителя ОСП.

• г. Оренбург

По исполнительному листу о реализации имущества, являющегося предметом залога по договору займа, судебный пристав-исполнитель затянул процедуру продажи имущества с торгов, а также не направил необходимые запросы в соответствующие гос органы. Его действия были обжалованы вышестоящему приставу, и решением вышестоящего пристава, бездействие было признано незаконным и пристава обязали направить соответствующие запросы. Однако по прошествии месяца, пристав так и не направил соответствующие запросы. Свое бездействие никак не комментирует. Куда еще можно пожаловаться? Можно ли обжаловать бездействие руководителя ОСП, которое не осуществляет контроль за исполнением подчиненными своих обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

В вышестоящий фспп, в суд- жалобу или адм. иск.