Кто должен платить долг за коммунальные услуги в случае, если ребенок остался прописан у бывшего супруга?

• г. Уфа

После развода ребенок (5 лет) остался прописан у бывшего мужа, а живёт со мной. Если у мужа образовался долг за ком. услуги, в таких случаях вроде делят долг на всех прописанных. Могут ли разделить долг и на меня так как мой ребенок прописан в этой квартире? То есть платить долг за своего ребенка? В собственности я не состою. Я сама прописана в другой квартире. Или все таки долг делится на взрослых и платить должен только бывший супруг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

БМ является отцом ребенка и обязан его содержать, в т.ч. по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

По суду после развода, ребёнок остался с отцом, у ребёнка доля в квартире матери. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за ребёнка?

После развода родителей ребенок проживает с матерью. Прописан в квартире у отца, который платит алименты. Можно ли взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные платежи на ребенка? Собственник муж, квартира приватизирована.

После развода с женой осталась совместная квартира в ипотеке, в которой я прописан. Я недавно узнал, что бывшая жена не платит за коммунальные услуги. Имеют ли права взыскать с меня оплату части коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение