Кто должен платить долг за коммунальные услуги в случае, если ребенок остался прописан у бывшего супруга?

• г. Уфа

После развода ребенок (5 лет) остался прописан у бывшего мужа, а живёт со мной. Если у мужа образовался долг за ком. услуги, в таких случаях вроде делят долг на всех прописанных. Могут ли разделить долг и на меня так как мой ребенок прописан в этой квартире? То есть платить долг за своего ребенка? В собственности я не состою. Я сама прописана в другой квартире. Или все таки долг делится на взрослых и платить должен только бывший супруг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

БМ является отцом ребенка и обязан его содержать, в т.ч. по Вашему вопросу.