Как легализовать водоснабжение в комнате общежития - необходимые документы и контакты для обращения.

• г. Сыктывкар

Хотим купить комнату в общежитии, но в комнате нет воды, какие документы нужны что бы провести ее и узаконить и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, Вам необходимо запросить в администрации, с привлечением водоканала, техплан на предмет выявления технической возможности, наличия инженерных сетей. Если под этой комнатой другие жилые помещения, а общих стояков нет, то вряд ли что-то выйдет. Во-вторых, после осуществления необходимого переустройства, обращаетеь в тот же водоканал и администрацию за оформлением согласно главе 4 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подвести воду в комнату в многоквартирном доме, которое раньше было общежитием? Подвод необходим, т.к. в общем умывальника и туалете ужасная антисанитария, нет душа на этаже, а одна душевая на всё общежития в подвале и так же в ужасных условиях антисанитарии. И если уже сделали, но УК пожаловались на незаконную врезку. Какое наказание за это, и как противодействовать?

При покупки мною комнаты в общежитии, в ней была проведена вода, но бывшие хозяева ее не узаконили. Скажите пожалуйста, могу ли я узаконить проведение воды в комнату, если внизу моей комнаты нет жилого помещения, а так же, пролёты к местам общественного пользования у соседей всегда закрыты. Соседи закрывают свои коридоры. Моя комната отдельная, не имеет общих коридоров с соседями.

Если я могу это сделать, то куда мне нужно обращаться и какие документы для этого нужны. Спасибо.

У меня в собственности комната в общежитии хочу провести в комнату холодную горячую воду и канализацию как это узаконить чего начать кому обращаться в городе екатеринбург заранее спасибо.

Я живу в коммунальной квартире, могу ли я провести воду именно к себе в комнату от общего водоснабжения данной квартиры. Я обращалась в ЖРЭУ, но мне там никто толком так и не ответил. Нужны ли для этого какие-либо разрешения и если да, то какие?

Как законно провести воду и канализацию в комнату общежития на 3 этаже, комната приватизирована, хотим поставить кухню и душевую кабинку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение