Как легализовать водоснабжение в комнате общежития - необходимые документы и контакты для обращения.

• г. Сыктывкар

Хотим купить комнату в общежитии, но в комнате нет воды, какие документы нужны что бы провести ее и узаконить и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, Вам необходимо запросить в администрации, с привлечением водоканала, техплан на предмет выявления технической возможности, наличия инженерных сетей. Если под этой комнатой другие жилые помещения, а общих стояков нет, то вряд ли что-то выйдет. Во-вторых, после осуществления необходимого переустройства, обращаетеь в тот же водоканал и администрацию за оформлением согласно главе 4 Жилищного кодекса Российской Федерации.