Нужно ли возвращать подъемные и обучение на курсах повышения квалификации.

• г. Москва

В 2008 году я получила педагогическое образование. В этом же году устроилась работать в школу. Мне заплатили подъемные как молодому специалисту. Но было условие, что я должна буду отработать 3 (три) года. Я отработала 2 (два) года и теперь хочу уволиться. Меня попросили вернуть подъемные. В случае неуплаты, трудовая книжка не возвращается. Обязательно ли нужно возвращать подъемные? Имеют ли они право не отдавать трудовую книжку? и что будет, если я не верну подъемные и не заберу трудовую книжку?

В 2012 году я окончила нефтяной вуз по специальности инженер эколог на очном отделении. В этом же году устроилась работать в больницу экологом. Мне заплатили подъемные как молодому специалисту. При увольнении Меня могут попросить вернуть подъемные. В случае неуплаты, трудовая книжка не возвращается? Обязательно ли нужно возвращать подъемные? Имеют ли они право не отдавать трудовую книжку? И что будет если я не верну подъемные и не заберу трудовую книжку? Также отправили на курсы повышения квалификации... при увольнении эти деньги тож надо возвращать? На каком основании.

Я пришла на работу медицинской сестрой, и как молодой специалист получила подъемные, через год я решила уволится, но работать так же буду в сфере медицины медицинской сестрой, можно ли будет сделать перевод подъемных, или придётся возвращать деньги? В отделе кадров предупредили, что перевод оформить не могут, и трудовую книжку вернут только в том случае когда верну подъемные.

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

В этом году я получила гражданство РФ и соответственно получила паспорт.

При устройстве на работу мне должны завести новую трудовую книжку, так как до этого я была гражданкой Украины и у меня в настоящий момент на руках украинская трудовая книжка. Меня интересует какая должна быть сделана первая запись в новой трудовой книжке, нужно-ли указывать что я получила гражданство и по этой причине заведена новая трудовая книжка?

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Хочу встать на биржу. А такая проблема нет трудовой книжки.

2006-2007 году работала а трудовую не забрала фрима закрылась. Придя на биржу сказали, что без трудовой книжки не поставим так как отчисления были нужна книжка.

Что мне делать? Имеют ли право не ставить на биржу? Как восстановить трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Нужно ли заводить новую трудовую книжку Российского образца если у сотрудника трудовая книжка Украинская и записи были сделаны с 2001 года в трудовой книжке украинского образца.

Как правильно аргументировать сотруднику что нужно завести трудовую книжку российского образца.

Спасибо за ранее.

Моя дочь после окончания педагогического университета в 2006 г получила подъемные с условием отработать 3 года в данной школе. Она отработала 2 г, а потом была в декрете 6 лет с двумя детьми, по 3 года с кождым. Должна ли она отрабатывать еще 1 год, а если уволится вернуть часть подъемных денег, как говорит ей директор школы, или она имеет право уйти без возврата денег?

Трудовая книжка лежит в организации. Во время декретного отпуска (выплат не получала) устроилась на другую работу не по специальности и завела новую трудовую книжку. Теперь я хочу уволиться, забрать первую книжку и работать в организации (где заведена вторая книжка) но на другой должности. Соответственно внести запись в первую трудовую книжку. Так можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение