Нарушает ли работодатель ст. 62 ТК РФ, отправляя документы по почте в последний день?

• г. Ангарск

Работодатель после полученного моего заявления, отправил мне на электронный адрес ответ (ближе к 3 тим суткам со дня подачи заявления), что документ я могу забрать приехав к ним в офис (120 км от меня), а также по телефону сообщил что отправляет мне их по почте на адрес моей регистрации. Если документы не попадут мне в руки в течение трёх рабочих дней, нарушает ли работатдатель? Ведь статья 62 ТК РФ, обязует работодателя выдать документы, копии в течении трех рабочих дней. Считается ли, то что он их выдал, если отправит по почте в последний день?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель не удерживает ваши документы, он пригласил вас для выдачи, но вы сами отказываетесь. Поэтому работодатель вышлет вам почтой.