Как решить спор о скате крыши соседнего дома и гаража без фундамента?

• г. Ижевск

Сосед построил дом от межи на расстоянии 1.5 метра, а у нас от межи на расстоянии 0.5 находится гараж каркасный (не на фундаменте) ,скат в его сторону. Имеет ли он право попросить переделать нам скат крыши? У соседа не поставлен снегозадержатель, и получается снег с крышу дома соседа подаёт на крышу гаража. Что в этом случае нам делать?

Ответы на вопрос (1):

И вы, и сосед, установили постройки с нарушением норм градостроительства. Вам проще всего договориться, как в этой ситуации, как с наименьшим вредом для конструкций построек, благоустроить участок земли, находящийся между вашими постройками.