Может ли ребенок-инвалид быть членом семьи при добровольном переселении соотечественников?

• г. Горбатовка

Женщина хочет участвовать в госпрограмме добровольного переселения соотечественников. У нее дочка инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста она может записать ее как член семьи? Или инвалидов нельзя записывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мать и дочь по определению являются близкими родственниками, а наличие инвалидности, в данном случае, думаю сыграет роль в одобрении факта переселения.