Проблемы с электроснабжением - многочасовое отключение света в многоквартирном доме и неполадки с аварийной службой ЖКХ

• г. Орёл

09.09.2012 в 20.00 во всем многоквартирном подъезде погас свет. Через некоторое время он включился. Затем, четез 10-15 минут он погас вновь. Это продолжалось до самого утра. В 20.30 я обратился в аварийную службу Единой диспетчерской службы ЖКХ-Центра, где приняли заявку и пообещали выслать бригаду. Но до утра аварийную бригаду так и не прислали и свет продолжал мигать всю ночь. В 22 часа я вновь обратился к диспетчеру, который пообещал выполнить заявку, однако не выполнил. В 07.55 я вновь обратился к диспетчеру, однако он заявил, что бригада выезжала на заявку в 02.00 и никто не открыл дверь в подъезд. Это ложь, так как я оставлял для связи мобильный телефон и на него звонков не было, что может подтвердить распечатка звонков. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я взыскать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

В выходной день прорвало батарею в квартире, в которой никто не проживает. Соседи вызвали аварийную бригаду УК. Бригада ехала два часа. В связи с этим, произошло сильное затопление квартиры снизу и 2 этажа подъезда. Как можно привлечь к ответственности УК за такое длительное устранение аварийной ситуации?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Ответьте пожалуйста. Мы живём на первом этаже, без балкона, когда я выхожу из подъезда, что бы развесить бельё или дойти до киоска (5-10 минут), то я оставляю дверь открытой. Соседка начинает мне угрожать. В нашем подъезде многие отключили домофоны, т.к. в подъезде живут пьяницы и к ним приходят собутыльники, которые всем звонят, что бы их впустили. Ещё живёт слепой дед, который тоже выходя из подъезда на прогулку, открывает дверь на пол часа, т. к. ему заходить потом очень трудно. Ещё ко всему прочему у нас воняет подвалом-все трубы сгнили-бегут, хочется иногда проветрить. Скажите пожалуйста могу ли я это делать - открывать подъезд на короткое время?

Не могу препроводить на крышу бригаду подрядчиков, для ремонтных работ. Бригаду направили из ЖКО. При этом сотрудники ЖКО заявили, что только я имею право доступа на крышу как собственник, они тут не при чем. Я даже не знаю у кого находится ключ от чердачного люка. При личном обращении к жильцам подъезда где расположен люк на крышу - мне просто не открыли подъезд. Как поступать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с девушкой в гражданском браке, её мама против.

Возвращаясь ночью с работы застал её маму в подъезде у нас под дверью, стояла подслушивала, на вопрос что она здесь делает ответила мне грубостью (послала). После короткого разговора она вышла с подъезда, убедившись что она ушла я зашёл домой и мы с девушкой из-за этого поругались, через пол часа услышав стук в дверь я открыл и увидел её маму, она пыталась ворваться в квартиру, я её оттолкнул от двери и убедившись что она в порядке закрыл дверь. Она в свою очередь продолжала кричать на весь подъезд Помогите. Из соседей никто не вышел, так как было уже 3.30 ночи. Послушав её крики 2 минуты, я вышел в подъезд, взял её под руку и вытащил из подъезда. Сейчас она села на больничный и написала на меня заявление о причинении телесных повреждений. Скажите пожалуйста что делать? Написать заявление о клевете? Но она продолжает подслушивать под дверью, так как периодически вижу следы под дверью от её обуви. Могу ли я написать ещё заявление о вторжении в личную жизнь?

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Отработал месяц на своём автобусе через диспетчера по устной договорённости. Получил 40%и диспетчер дальше не хочет общаться. Есть объект, есть бригада которую я возил, есть организация-работодатель этой бргады. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение