Возобновление исполнительного производства после полного погашения долга - что делать?

• г. Казань

Долг был погашен полностью 04.2021 у судебных приставов (240000 по решению суда) , на руках есть постановление об окончании исполнительного производства. 1.02.2022 пришла бумага об отмене окончании ИП и об возобновлении его же (с формулировкой о нерасчитанных процентах). Хотя по судебном у приказу сумма была погашен полностью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление пристава о возобновлении в суде и пишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было прекращено по статья 46 часть 1 п 4,а банк опять звонит, настаивает о погашении долга. Может банк повторно обратится в суд по этому-же делу?

Гибдд требует уплаты штрафа 30000 т. р приставы выдали постоновлении о прекращении данного производства по срокам исковой давности.

После выплаты долга по исполнительному производству, банк отказывается выдавать подтверждающие документы, ссылаясь на то, что как оказалось появился новый долг, еще больше чем был. Может ли банк так поступать? Ведь в исполнительное производство обычно идет весь долг включая пени и штрафы? Откуда мог взяться новый долг после решения суда и полной выплаты по нему?

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту был в 2016 году. Исполнительное производство судебные приставы завели в 2021 году. Правомерны ли их действия, ведь прошло уже 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение