Студент лишился повышенной степендии из-за ошибки сотрудника - как восстановить справедливость?

• г. Киров

Из-за невнимательности сотрудника, учебного заведения, получил отказ в начислении повышенной степендии, т.к. сотрудник удалил заявку незаметив документ, из-за чего лишился повышенной степендии на пол года (Сумма за пол года 48 т.р. или 8 т.р. в месяц). Проводилось все на сайте учебного заведения, камер и каких-либо доказательств кроме исходного документа нет. Можно ли как-нибудь повлиять на данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть основания получения стипендии попробуйте обратиться заново в Деканат с просьбой о начислении стипендии и допущенной ошибки. Если вопрос невозможно решить путем переговоров и на месте. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с требованием возмещения причиненных убытков.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: правомерно мне отказывать в повышенном пособие на ребенка с 3-7 в признании обоих родителей нулевого дохода, но по объективным причинам жена в декрете до 3 лет, муж ухаживает за ребёнком инвалидом.!

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

Не успел оформить социальную стипендию в сентябре. Хочу попытаться оформить ее во втором семестре. Имеют ли право в университете отказать в приеме документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка медицинского колледжа, после летней сессии попала экстренно в больницу на операцию и не прошла летнюю производственную практику. Справки им были предоставлены. Перенесла прохождение практики на сентябрь. За сентябрь я ее отработала и защитила. Хотела бы у Вас спросить должны ли мне были выплатить стипендию за лето или нет? И если нет объясните пожалуйста почему?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение