Ушел из Министерства обороны и не был принят в ОМОН из-за расторжения контракта по собственному желанию

• г. Рязань

Я ушёл из министерства обороны, расторгнув контракт по собственному желанию, пришёл устраиваться в омон, а там меня не взяли как раз из-за того, что я по собственному желанию расторг контракт с министерством обороны.

Ответы на вопрос (1):

Илья Антонов, сам по себе факт того, что вы были уволены со службы по контракту в МО РФ по собственному желанию, не может являться основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел. Причина возможно в другом! Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.