Как отменить судебный приказ и узнать данные по оплате займов?

• г. Благовещенск

Всем здравствуйте! Подскажите с таким вопросом, выплатил долги по займам. Все решения были через суд и приставов, брал 6 все оплатил, но снова приходят исполнительные листы от приставов, такое чувство, что по второму кругу пошло. Собственно вот в чем вопрос, можно ли отменить судебный приказ? И как вообще узнать за какой займ и кому я оплачивал если на сайте суда кроме меня и судьи и номера дела ничего больше не написано?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Судебный приказ нужно обязательно отменять!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Отменить судебный приказ можно согласно ст. 128,129 ГК РФ. Узнать информацию о кредиторе можно в суде.

Приказ можно отменить, если не пропущен срок и есть данные необходимые для составления заявления.

Судебный приказ можно отменять.

В суде (о прошлых долгах) инфы не будет, она будет у приставов. Если все производства закрыты можно получить соответствующие постановления.

И всю эту информацию можно получить у СП при личном визите и, возможно, через личный кабинет.