Как правильно вернуть добрачную фамилию, будучи в браке?

• г. Калининград

Как правильно вернуть добрачную фамилию, будучи в браке?

Ответы на вопрос (3):

Только в общем порядке смены фамилии.

Согласно 28 статье Семейного кодекса, при вступлении в брачные отношения любой из супругов имеет право на определение в связи с выбором фамилии. Закон также не запрещает менять личные данные при непосредственном нахождении в браке.

Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Препятствий не должно быть.