Как оформить свою долю дома на земельном участке с несколькими хозяевами?

• г. Красноярск

Дом на двух хозяев, земельный участок 8 соток, предоставлялся хозяину первого участка для строительства в 1937 году, он же построил самовольно ещё один дом на своём участке, половину домовладения переуступил для строительства нашему правопредшественнику. Наш правопредшественник не мог оформить свою половину из за отсутствия правового статуса у квартиры 1. Хотим признать нашу половину дома блоком, по всем признакам отвечает, подскажите пожалуйста с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке статьи 222 гражданского кодекса, в суде заявить ходатайство о проведении строительно технической экспертизы.

За подготовкой искового заявления и ходатайства, обратитесь в личном сообщении.