И может ли это как то повлиять на срок возврата прав?

• г. Димитровград

Мужа лишили прав. По суду 14 июня. Нужно ли было сдать временное разрешение на управление транспортным средством в гаи? и может ли это как то повлиять на срок возврата прав?

Ответы на вопрос (1):

После вступления постановления суда в законную силу ВР нужно было сдать.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав 21 сентебря. Нужно ли было сдать временное разрешение на управление транспортным средством в гаи? и может ли это как то повлиять на срок возврата прав?

С каого момента считаетс решение суда о лишении права управления транспортным средством вступившим в законную силу? Нужно ли сдать временное разрешение на управление транспортным средством, если оно выдано сроком на 2 месяца и срок уже прошел?

За управление в нетрезвом состоянии права забрали в ГИБДД выдав временное разрешение на управление транспортным средством. Мосгорсуд лишил меня прав на управление транспортным средством сроком на один год. Но временное разрешение на управление у меня никто незабирал. С какого времени отсчитывается срок лишения и через сколько времени можно ходатайствовать о возврате прав. С Уважением, Спасибо.

Ув. юристы! 26.10.2009 года я совершила правонарушение, в Карагайском районе, выезд на полосу встречного движения. У меня на месте сотрудники ДПС изъяли водительские права, выдав временное разрешение на право управления транспортным средством, сроком действия до 26.12.2009 года. 11.12.2009 года состоялся суд, где решением суда меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца. 13.01.2010 года мне пришло письмо с требованием сдать временное разрешение на право управления транспортным средством, и только с момента сдачи будет учитываться срок лишения. Правомочно ли это? На временном разрешении ведь указана дата до которой оно действительно. С какого срока в моем случае должно вступать в силу решение суда? Какого числа и где мне должны вернуть водительские права? Я проживаю в Краснокамске, а правонарушение и изъятие прав было в Карагайском районе.

Меня лишили управления транспортным средством (алкогольное опьянение) на полтора года. Временное разрешение я потерял. Срок подходит к концу, позвонил в ГАИ, они говорят, что я должен приехать, получить новое временное разрешение, сдать его и только после этого пойдет срок. Можно ли как нибудь обойти последующие полтора года?

Заранее спасибо.

Моего мужа 28.09.09 г. лишили права управления транспортным средством на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Будичи лишенным, периодически садился за руль (в крайних случаях). 08.05.2010 года был остановлен сотрудниками ГАИ и в последствии суд назначил административный арест 3 суток, за управление тр. средством лишенным прав. Вопрос: Может ли в связи с последним нарушением увеличиться срок лишения права управления ТС и срок возврата вод. удостоверения? Заранее благодарю за консультация.

Моего мужа 28.09.09 г. лишили права управления транспортным средством на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Будичи лишенным, периодически садился за руль (в крайних случаях). 08.05.2010 года был остановлен сотрудниками ГАИ и в последствии суд назначил административный арест 3 суток, за управление тр. средством лишенным прав. Вопрос: Может ли в связи с последним нарушением увеличиться срок лишения водительских прав и срок возврата вод. удостоверения? Заранее благодарю за консультация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие проблемы могут возникнуть при не сдаче Временного разрешения на право управления транспортным средством суду. Может ли этот факт повлиять на срок лишения права. И куда его нужно сдавать если в суде не принимают.

Спасибо.

За управление транспортным средством (автомобилем) в состоянии алкогольного опьянения в июне 2006 года в г.Адлер у водителя изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение. Человек зарегистрирован и фактически проживает в г.Тольятти. (В июне в Адлере был в отпуске). В последних числах августа 2006 года по адресу регистрации и проживания пришла повестка на суд на 03.08.06 года, т.е. фактически человек не мог присутствовать на суде и разбирательство состоялось без присутствия виновного лица.

В июне в г.Тольятти при прверке документов сотрудниками ГИБДД было изъято и временное разрешение на основании: "А все равно суд состоялся и прав тебя лишили. К тому же срок лишения прав начинает действовать с момента изъятия временного."

Этим летом были в Адлере, там в ГАИ подтвердили лишение прав сроком на 2 года.

Пожалуйста, прокомментируйте, до какого срока человек считается лишенным права управления транспортным средством (до августа 2008 года или до июня 2009 года)?

Меня лишили права управления транспортным средством, при нарушении ПДД изъяли водительское удостоверение, взамен выдав временное. Со дня вступления решения в законную силу прошло три месяца. Временное разрешение на управление транспортным средством я не сдал, хотя и не езжу за рулём. С какого времени будет исчисляться срок исполнения административного наказания? Будет ли прерван срок, если я его сдам сейчас? Нужно ли вообще его сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение