Входит ли стоимость работ по очистки кровли от снега и льда в зимнее время в статью содержание жилья многоквартирного дома?

• г. Саратов

Входит ли стоимость работ по очистки кровли от снега и льда в зимнее время в статью содержание жилья многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Да входит. Минимальный перечень

услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

(утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290)

В определённых случаях, когда наличие снега и наледи на крыше создает определённую опасность как для конструкции дома так и для жителей дома и тому подобное, именно управляющая компания обязана за свой счёт производить очистку крыши от снега и льда.