Как защитить имущество дедушки от коллекторов за долг дочери в МФО?

• г. Симферополь

У моей дочери долг в 5-ти МФО. Сегодня пришло сообщение, что придут участковый с коллекторами для описи имущества. Дочь прописана у дедушки и все, что есть в доме имущество деда. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елизавета!

Ни кого не впускайте, если кто-то и придет. Ни кто не имеет право описывать имущество кроме судебных приставов по решению суда, поэтому если кто-то Вам прислал смс, то Вы имеете полное право ни кого не впускать, и более того вызвать полицию на этих незнакомых лиц по факту вымогательства.

Это коллекторы Вас пытаются запугать.

Спросить
Пожаловаться

Право описи имущества принадлежит судебному приставу. Никого не пускайте без наличия судебного решения. Вас пугают коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Дочь набрала кредитов на 2 млн. руб. не платит, прописана со мной, но не живёт,в доме уже 6 лет. В собственности у неё ничего нет. Что ей и мне грозит. Сегодня звонили с судебных приставов и сказа что придут. Какие мои действия когда они придут домой и что должны предъявить. Что подлежит описи. Вещей дочери нет в доме никаких.

Мфо пишут что типо сегодня придут с сотрудниками МВД, и опишут имущество. Если я правильно понимаю, без суда они этого не смогут сделать?

Коллекторы прислали СМС что приедут домой с сотрудниками ОВД и будут приглашать соседей для показательного взыскания. Если не успеете оплатить 35000 до 15:00,готовьте вечером 105000 согласно ст.330 ГК.

Есть долг перед мфо, сейчас пишут, что приедет выездная группа взыскания и если никого дома не будет, то пойдут по соседям с моей фотографией, рассказывать, сто я должна им денег.

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы задать вопрос, так как сильно переживаю и не совсем пойму, правда это или запугивание, пришло вот такое вот сообщение от мфо.

Маркеев Артём Антонович связи с отказом от оплаты долга ваши документы

отправлены в правоохранительные органы по ст 159 УК РФ. 165 УК РФ. 177 УК РФ. Копии заявления будут направлены по адресу регистрации и вашему работодателю. Так же будет направлена выездная группа с участковым по адресу регистрации Московское шоссе д.7 КВ 54 э

Обеспечьте явку по адресу места регистрации.

Хотелось бы уточнить момент, действительно ли может прийти участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение