Правомерность оплаты за питание в детском саду за не посещённые дни - нарушение закона или департаментального постановления?

• г. Новосибирск

Правомерно ли внимание оплаты за питание в детском саду (муниципальный сад) за дни, которые ребёнок не посещал д/с? На какой нпа (его нарушение) можно опираться, оспаривая своё право платить только за дни, когда услугу получили?

Заведующая опирается на постановление департамента образования, в котором написано, что оплата не начисляется только если есть справка о перенесённом заболевании, отпуск родителей (подтверждённый документально) и в этом духе. То есть, если ребёнок остался дома по семейным обстоятельствам (предупредивших об этом заранее), то оплата начисляется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть договор. Обычно, если не посещаете детский сад, то снимать нужно с питания ребёнка. Снять с питания-ваша обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли оплата за январь полностью в детский сад, если в праздничные дни ребенок садик не посещал? На основании каких законов?

Добрый день! Ходим в частный детский сад, по договору, в котором указано, что мы обязаны платить за месяц даже если ребенок не посещал детский сад. Если же мы отсутствовали по болезни, есть справка, мы все равно должны платить? С нас требуют оплату за месяц, независимо от наличия справки. Спасибо.

, не привитых детей не принимают, а платить 50% всё равно надо)?

Длжны ли мы платить полную стоимость за детский сад, если ребенок там не питается? У нее специализированное питание а диет питания в саду не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне интересно узнать кто оплачивает питание ребенка в детском саду? Что входит в родительскую плату, только оплата питания моего ребенка или оплата труда воспитателей? Что подразумевается под понятием присмотр и уход за ребенком? В нашем детском саду родителей заставляют отчитываться какого числа мы заплатили за сад и если не заплатили ребенка не принимают, ссылаясь на то, что его нечем кормить. Это вообще законно? Я обязана перед ними отчитываться? По-моему мы вносим плату за месяц вперед, так неужели у них нет денег в этом месяце что бы накормить моего ребенка, если в предыдущий месяц было заплачено? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение