Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

• г. Саратов

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Они могут сами запросить сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю кадастровый паспорт на дом. В БТИ (г. Краснодар) подготовили технический план, с которым я обращаюсь в МФЦ для подготовки кадастрового паспорта, но мне уже в 4-ый раз его возвращает кадастровая палата с отказом. Следует отметить, что каждый раз документы на возврат оформлял новый эксперт и с новыми замечаниями, которые даже противоречат предыдущим. С отказом из кадастровой палаты я каждый раз обращалась в БТИ, где мне вновь переделывали технический план на дом для повторного обращения через МФЦ в кадастровую палату.

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

С осени 2012 оформляю документы на приватизацию квартиры. Процесс получения документов остановился на получении кадастрового паспорта.

Дело в том что для получения кадастрового паспорта нужно в кадастровую палату предоставить технический паспорт на квартиру. Кадастровая палата уже 2 раза присылала на исправления ошибок технический паспорт в бти. (рекорд был 6 раз). И каждый раз идёт проверка 20 рабочих дней. Вот сейчас опять нашли ошибки, бти их должно исправить и опять отправить в кадастровую палату. И нет никаких гарантий, что опять не будет ошибок. В местной администрации в отделе куми говорят, что не важно когда начал собирать документы, а важно принести комплект документов до 1 марта. Ситуация дурацкая.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Занимаюсь приватизацией квартиры в г. Балашиха.

В середине ноября 2012 г. сдал в Балашихинский отдел Кадастровой палаты технический паспорт для оформления кадастрового паспорта. Общая площадь квартиры в техническом паспорте - 56,0 м 2.

Через месяц (10.12.2012 г.) получил в Балашихинском отделе Кадастровой палаты кадастровый паспорт с технической ошибкой: общая площадь квартиры в кадастровом паспорте - 55,9 м 2.

15.12.2012 г. подал заявление в Балашихинский отдел Кадастровой палаты на устранение технической ошибки.

24.12.2012 г. получил решение Кадастровой палаты Московской области об отказе в исправлении технической ошибки: типа неправильные доки предоставил.

Начальник Балашихинский отдел Кадастровой палаты валит всё на БТИ.

Отписал жалобу на сайте Росреестра...

10.01.2013 г. записан на сдачу документов в рег. палату. Ведь там наверняка обратят внимание на разные цифры площади?

Что делать то?

Идти в рег. палату с такими доками?

Суд? кого указать ответчиком:

Балашихинский отдел Кадастровой палаты (куда сдавал доки) или Кадастровую палату Московской области (откуда пришел отказ)?

ps есть ли форма искового заявления? (в инете не нашел)

Когда кадастровый инженер выдаёт кадастровый паспорт с ним нужно идти в кадастровую палату что бы поставить на учет объект недвижимости, но зачем если в кадастровой палате уже есть сведения, так как кадастровый инженер отправлял технический план.

Зачем идти в кадастровую палату с кадастровым паспортом полученным от кадастрового инженера, ведь в кадастровой палате после получения паспорта объект недвижимости уже стоит на кадастровом учёте!

Я обратился в кадастровую палату за кадастровым паспортом на строение. При получении кадастрового паспорта я расписался не ознакомившись с документом. Дома я увидел стоимость здания 5000000 р. Я в кадастровую палату предоставлял технический паспорт, где указана стоимость 330000 р. и износ 83% данные были на 2005 г., но до настоящего времени в нём не велись ремонтные работы. Работники кадастровой палаты не выезжали на оцениваемый объект. Больше того они сослались, что строение оценивали в Москве. Могу ли я оспорить действия кадастровой палаты, если да, то куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

24.10.2012 из БТИ получены документы на комнату в коммунальной квартире - Техническое описание и Кадастровый паспорт. Инвентаризация дома была проведена в июле 2011, были изменения нумерации квартир, что отражено в полученных документах. При подаче документов на приватизацию в Рег Палату оказалось, что полученные док не действительны и отправили в Кадастровую Палату. В Кадастровой Палате сказали, что надо делать Технический план. На предмет его изготовления обратилась в то же самое БТИ, где сказали, что надо получить Кадастровый паспорт в Кадастровой Палате и идти в Рег Палату, а если там не примут докум, то приходить к ним (в БТИ) за Техническим планом. Вопрос: Должны ли в данной ситуации сделать Кадастровый паспорт без Технического плана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение