Аренда автомобиля для работы в Яндекс такси закончилась аварией и отсутствием страховки - как решить проблему с арендодателем?

• г. Краснодар

Взяли в аренду автомобиль чтобы работать в Яндекс такси, попали в аварию и оказалось что автомобиль не застрахован. Хотя в договоре по аренде страховка указана была. Теперь арендодатель требует восстановления автомобиля за свой счёт либо он не будет снимать машину с аренды и долг за аренду будет рости, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Какие условия договора, кто виновник? Машину отдайте, пусть идет в суд... Договор сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП на арендованной машине, виноват я. Договор аренды не заключили, но был вписан в полис Осаго. На момент аварии полис Осаго закончился и арендодатель требует, чтобы я чинил две машины. Кто будет возмещать ущерб за машину второго участника ДТП.

Если авто арендован по договору аренды попал в ДТП и оказалось что авто не застрахован кто виноват водитель или арендодатель автомобиля?

Попала на арендованной машине в аварию (Яндекс. Такси) виновник ДТП я, машина находится в лизинге, есть каско. Арендодатель говорит ремонт машины с меня? А как же каско?

Такой вопрос, сдавали авто в аренду, водитель попал в дтп по своей вине, страховки нет, дефекты на арендной машине и на машине потерпевшего. Арендник платить ни за мою машину ни за авто потерпевшего платить отказывается? Говорит платить должен собственник авто за обе машины, подскажите пожалуйста он прав? Какие мои действия?

Попал в дтп на арендованной машине такси, виноват я так как неуследил.. дтп будет оформлено официально, но как решать вопрос с арендодателем? Понимаю что предложат написать расписку, я этого не хочу

Пусть подают в суд и буду официально выплачивать? Это верное решение? (Так как денег на ремонт сейчас нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение