Сгорел дом из-за соседского пожара - власти отказали в помощи из-за окончания социализма. Есть ли у нас право на компенсацию?

• г. Москва

Сгорел дом дотла, пожар начался от соседа, другого места жительства не имеем, при обращении в администрацию получили ответ: "социализм закончился". На данный момент в городе ведётся обширное строительство жилья. Ответе пожалуйста, имеем ли мы право на что-нибудь претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Если пожар начался от соседа, то Вы вправе обратиться в суд с иком к соседу о возмещении ущерба.