Как получить украинскую справку о несудимости с апостилем, находясь в Крыму, без поездки в Украину?

• г. Симферополь

Нужна справка о несудимости с апостилем. Я живу в крыму, справка нужна украинская. Есть ли возможность сделать справку без выезда в Украину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эльвира.

Да, можно через представителя по доверенности, оформленной на материковой части РФ. Если у Вас паспорт гражданина Украины.

Или при наличии электронной подписи, оформленной в Украине.

Представитель может почтой получить справку и отправить Вам в Крым.