Как бороться с незаконной регистрацией мигранта в вашей долевой собственности без суда в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммуналке зарегистрировала трудового мигранта в нашей квартире - долевой собственности. Есть ли какой-то способ оспорить эту регистрацию без Суда? (суд-это долго) В Петербурге нельзя зарегистрировать российского гражданина в долевой, не предоставив документ о согласии соседей, но когда регистрируют мигрантов - согласие не спрашивают. Можно ли как-то оспорить именно регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направьте жалобу в миграционную службу о том, что данный мигрант не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в СПб. В Росреестре квартира фигурирует как общая долевая собственность и у меня — доля в собственности, соответствующая площади моей комнаты. В договоре купли--продажи указано, что в собственность переходит комната №3 площадью 12 кв.м. Т.е. комната выделена в натуре. Попытался оформить постоянную регистрацию на родственников на данную жилплощадь. Однако в Управлении по вопросам миграции мне отказали, потребовав согласие всех соседей. Ссылаются на ст. 246-247 ГК РФ, в соотв. С которой регистрация в помещение в долевой собственности производится с согласия всех совладельцев. Сказали, что такое указание якобы получили недавно из Москвы от своего начальства. Вопрос: Правомерно ли это? На какие законы и судебную практику я могу сослаться для оспаривания данного решения?

Соседка без моего согласия прописала жильца, у нас общедолевая собственность на дом, а как она могла это сделать и кто нарушил закон?

Может ли Соседка поселить своего родственника в коммунальной квартире без моего согласия, если ее комната муниципальная, а моя - честная собственность? Куда следует обращаться и с чем?

Здравствуйте! Частный дом, печное отопление углем, вся его площадь поделена на зоны (нет таковых изолированных комнат). Не подходит для жилья двум чужим семьям. После смерти моих родителей такой дом наследовали я и мой племянник. Племянник не собирается выкупать мою долю, но и не хочет продавать дом целиком третьему лицу. Он просто завладел домом, пустил в дом проживать людей цыганской национальности без моего согласия, прекратил общение со мной. Я проживаю на расстоянии 200 километров, не наездишься. Хочу приехать и заняться выселением квартирантов. Подскажите, пожалуйста, как мне юридически правильно пошагово действовать, чтобы добиться положительного результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 хкомн. Квартире в СПб соседка, зная, что мы хотим выкупить ее комнату, из вредности, продала семье из 4 чел (двое детей), соседке "агент" купила кв. в области. Агент, продававшая комнату, высылает

нам угрожающие смс, чтобы мы не оспорили сделку. Новые собственники были введены ею в заблуждение, что якобыв кв. никто не живет и теперь новые собственники, пока не вьехавшие, просят сдать им нашу комнату или они согласны выкупить нашу комнату. Что делать, если мы хотели бы сами купить комнату соседки, то каковы шансы в суде, учитывая работу судов и пандемию. И как долго решать вопрс будет суд. Мы обязаны положить деньги на депозит суда и ждать, когда соседка вернет деньги покупателям, а "агент" свою комиссию тоже должна вернуть, если комиссия в цене ДКП? А если "агент" прикрывалась левой фирмой, то ее деятельность законна? Предполагаю, что "агент" вселила" соседку-пенсионерку с сынком наркоманом в область на 300-400 тр дешевле, чем сумма в ДКП. И как долго наши деньги на депозите будут лежать, если сделку суд признает неправомерной, пока продавец не вернет полностью покупателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение