Квартира в собственности у меня но преобретена во время брака, но после развода раздела имущества не было

• г. Малоярославец

Квартира в собственности у меня но преобретена во время брака, но после развода раздела имущества не было, могу ли я подарить квартиру матери без согласия бывшего супруга, он в приватезации не участвовал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приватизирована Вами в период брака, то она не является совместно нажитым имуществом супругов, поскольку приобретена Вами по безвозмездной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг имеет 2 квартиры, одна перешла по наследству, вторая квартира в собственности бывшего супруги и моего несовершеннолетнего сына, я не участвовала в приватизации данной квартиры, т.к. не имеля права (ранее участвовала в приватизации квартиры матери), но квартира приобретена во время брака. При подаче иска о разделе имущества (квартиры) причитается ли мне и моему несовершеннолетнему сыну часть квартиры, сейчас мы с сыном проживаем в квартире матери и отчима, но из за разногласий проживание невозможно.

До брака оба супруга участвовали в приватизации жилья в долевом участии. В период брака оба продали свое недвижимое имущество (квартиры). В браке была приобретена квартира. Документы о собственности оформлены на супруга. Как будет разделена квартира после развода и раздела имущества?

В браке была приобретена квартира. В данный момент мы в разводе 1 месяц. Раздела имущества не было. В документах собственник квартиры я. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга и последствия этого. Спасибо.

Будучи в браке купила квартиру. При разводе супруг остался в своей квартире, а я ушла в свою. Раздела имущества не было. Как я могу продать свою квартиру без его согласия? Могу ли я подарить эту квартиру своей дочери без согласия бывшего супруга?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу от третьего лица.

Такая ситуация: квартира приобретена в период брака, по документам в полной собственности супруги. Супруг в ней зарегистрирован и проживает. При разводе супруг не требовал раздела имущества. Он остался в этой квартире жить, а она уехала в другой город. После развода прошло 6 (шесть) лет. Но, три года назад супруга выдавала супругу доверенность на переоформление квартиры, которой он не воспользовался. Какие права есть у бывшей супруги на выселение бывшего супруга из этой квартиры? Прошел ли срок исковой давности на раздел имущества?

Спасибо.

Во время брака была приобретена квартира, право собственности оформлено на бывшего супруга. В разводе 9 месяцев. Раздела имущества не было. До меня дошли слухи о том, что бывший муж собирается продать квартиру без моего согласия. Если я напишу заявление в Росреестр, чтобы не проводили регистрационных действий по нашей квартире и приложу свидетельство о расторжении брака, тогда бывший муж не сможет продать квартиру без моего согласия или нужно определение суда о наложении ареста? И вообще требуется ли мое согласие как бывшей супруги на сделку именно в Росреестре или могут оформить сделку без этого согласия? В суд с иском о разделе имущества ещё не обращалась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение