Как родитель защитить карту своего несовершеннолетнего ребенка от мошенников - возможности и действия

• г. Псков

С карты моего несовершеннолетнего (15 лет) ребенка, мошенники пытаются снять деньги. Я как родитель, законный представитель, могу обратиться в банк для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется. Ваш ребёнок ещё недееспособный, именно вы решаете его проблемы, представляете его интересы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно!

Вы как законный представитель ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет. На карте были деньги большая сумма, собирали на машину, он перевёл обманным путем мошенникам 172 тысячи... скажите пожалуйста должен ли был банк заблокировать все переводы и снятия денег по карте так как он несовершеннолетний.

В моем вопросе, моему сыну 16 лет ему по наследству перешли денежные средства, банки от нас просят чтобы взяли с органов опеки разрешение на снятье этих денежных средств, но органы опеки не дают это разрешение интересуются размерами вкладов, могут ли они препятствовать этому, у нас есть именная карта сына и опека попросила завести сбер книжку, они говорят что эти средства можно лишь снимать через органы опеки, Нужно приносить чеки и тогда только они будут возвращать денежные средства, но мы бы хотели со всех счетов снять наличные а потом положить в банк на свой счет под проценты без участия опеки. Как нам поступить в этой ситуации.

Что нужно сделать родителям, для того что бы заблокировать банковский счет сына, ввиду его бесконтрольного проматывания денег?

89167181687 Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение