А точнее какие бумаги нужно составить, чтобы в случае развода квартира делилась не пополам с мужем,

• г. Санкт-Петербург

Ув.господа юристы задаю вопрос повторно, т.к. первый раз на него так никто и не ответил... уж не оставьте без внимания! Это ОЧЕНЬ важно! Очень прошу помочь мне разобраться в ситуации. Я замужем, у нас есть сын.

Мы с мужем хотим купить квартиру, которая стоит 100 тыс.$. Мы все втроем являемся очередниками, поэтому примерно 20 тыс-мы получим субсидию от государства, еще 23 тыс. муж возьмет кредит в банке на 15 лет под 15% годовых, а остальные деньги, т.е порядка 57-60 тыс долларов добавят мои родители (у них есть однокомнатная квартира, которую они хотят продать примерно тыс за 56 и дать нам)НО! естественно моя мама хочет, чтобы она тоже являлась собственником квартиры (а точнее бОльшей ее части, равной сумме, которую она дает)

с целью, чтобы в последствии свою часть квартиры оформить по дарственной на меня. НО! т.к. муж оформляет кредит на себя, соответственно и квартира будет оформлена на него (так нам сказали).

Ув.господа! Скажите пожайлуста... как поступить в данной ситуации. А точнее какие бумаги нужно составить, чтобы в случае развода квартира делилась не пополам с мужем,

а по справедливости, а именно 60% квартиры-мои безоговорочно, а остальные 40% на меня,

мужа и сына И можно ли сразу ее оформить на меня и мужа, указывая доли. И как вообще себя подстраховать в данном вопросе... а то получается... мои родители дадут моему мужу 60. тыс. баксов... квартира будет на него... значит и делиться будет пополам...

Не оставьте без внимания мой вопрос. Очень ВАм благодарна заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Самое разумное в Вашей ситуации составить с мужем брачный договор, в котором бы и были оговорены условия раздела имущества в случае расторжения брака. Наше бюро готово Вам в этом помочь.

С уважением И.Добродеев