Я живу в Чебоксарах, прописана у родственников в квартире, всего 4 человека,77.6 кв.м,квартира приватизирована на 1 чел

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, я живу в Чебоксарах, прописана у родственников в квартире, всего 4 человека,77.6 кв.м,квартира приватизирована на 1 чел, у меня доли нет там никакой, также не имею ничего в собственности, но меня не ставят в очередь на жилье, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно. Попросите письменный отказ и обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

законно. Потому что вас нельзя признать нуждающеся в жилье при таком метраже квартиры в которой вы прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка-блокадница встать на очередь на квартиру, если она прописана в квартир общей площадью 60 кв.м., всего прописано 4 человека, квартира приватизирована и в собственности у дочери бабушки-блокадницы?

Наша квартира в райцентре (50 кв.м) приватизирована на 4 человека (я, муж, сын и дочь) и все в ней прописаны. Но сын с дочкой проживают в Чебоксарах, где у меня имеется квартира (32 кв.м), там никто не прописан. Может ли сын (неженатый) встать в очередь на социальное жилье в Чебоксарах, если пропишется в моей квартире в Чебоксарах и свою долю в райцентре запишет на меня? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я с 2004 года прописана у своих родственников в 3-х комнатной квартире. Квартира 56 кв.м. Мы прописаны там 3-е человек. На одну комнату этой квартиры отдельный лицевой счет и она приватезирована - в ней никто не прописан. В 2-х других прописаны мы 3-е человек - эти комнаты не приватизированные. В этом или следующем году этот дом обещают снести, скажите пожалуйста имею ли я право на жилье? Дадут ли мне отдельно жилье? И что для этого нужно?! Спасибо!

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если до замужества я заключила ренту договор, а через год после замужества его действие закончилось (бабушка умерла и я получила квартиру, всего договор длился 5 лет), может ли мой муж после развода претендовать на эти квартиру (квартира приватизирована)? Он там не прописан, прописана я одна. Он прописан в квартире моих родителей, но без доли (квартира тоже приватизирована). На что он вообще может претендовать (я имею в виду квартиры)? Большое спасибо. Очень жду ответа.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. В квартире прописана и имею в квартире 1/3 долю. Не проживаю там с 1994 года. В коммунальных платежах не участвовала. Имеет ли права другой собственник квартиры лишить меня данной доли? Другого жилья в собственности не имею. Проживаю на жилплощади мужа.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая Семья, если:

я и сын прописаны в квартире 78 м 2, я являюсь собственником 1/4 доли данной квартиры, всего прописаны 5 человек. Муж прописан в квартире 50 м 2 и является собственником 1/3 квартиры, всего там прописано 3 человека?

И если мы будем арендовать квартиру по договору найма с временной пропиской там, то будут считаться метры которые у нас в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение