Получено постановление ФССП на взыскание имущественным путем - мошенники или реальная угроза?

• г. Саратов

Позвонил вроде пристав. С мобильного зарегистрированного в Ростове, сам я живу в самаре. Потом прислал смс. Фио. Получено постановление фссп на взыскание имкщественным путем! Назначен арест имущества в адресе регистрации на сумму... дата... причина: решение судебного органа (229 фз ст 7 п 1,2. Это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Постановление по СМС не может быть отправлено. Это не предусмотрено законом. Постановление направляется либо почтой России или в личный кабинет Госуслуг (ст. 30 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Бред. Это коллекторы, по всей видимости. Приставы такие сообщения не направляют.

Добрый день!

Это коллекторы направляют должникам такие вот сообщения.

Пристав направляет постановление либо через портал Госуслуг, либо почтой России.