Являюсь ли я ветераном труда отработав 13 лет 6 месяцев на одном месте по 1-й сетке.

• г. Красноармейск

Являюсь ли я ветераном труда отработав 13 лет 6 месяцев на одном месте по 1-й сетке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь веераном труда РФ, но в Республике Алтай убрали льготы ветеранам, сделали как инвалид (я инвалид " гр.) льготы ветеранов полнее, правы ли наши местные власти?

Я работаю Сварщиком 4-го разряда, отработал 10 лет на одном предприятии. У нас вредные условия труда т.е горячая сетка но из 10 лет работодатель отчитывался в ПФР только 5 лет, остальные года они не передавали сведения в ПФР. Вопрос такой, законно ли меня лишили горячей сетки без каких либо документов и куда обратиться с жалобой что бы восстановить горячую сетку?

Являюсь пенсионером по выслуге лет и ветераном труда. Мне 45 лет, могу ли я воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг для ветеранов труда? Спасибо.

Я пенсионер УСИН, мне 47 лет. Являюсь ветераном труда, но в льготах положенных ветеранам мне отказывают, законно ли это?

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

У нас на заводе была 3 сетка. После проведения СОУТ наши службы разделили на сетки 3.1, 3.2 и 3.3. Мне определили по СОУТ сетку 3.2.

Вопрос: Если меня переместили на несколько месяцев с сетки 3.2 на более грязную 3.3, а платят как и прежде по 3,2, то как мне добиться того чтобы заплатили по сетке 3.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение