Включается ли в трудовой стаж запись о направлении на курсы механизаторов?

• г. Тула

В трудовой книжке запись от 03.12.1979 года Принят на работу и направлен на курсы механизаторов в РПО "Сельхозтехника". Далее следует запись от 07.04.1980 года Переведен на должность тракториста 3 класса. Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии первая запись?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не входит в трудовой стаж первая запись в трудовой книжке, если вам не платило сельхоз. Предприятие зарплату на этих курсах.