Включается ли в трудовой стаж запись о направлении на курсы механизаторов?

• г. Тула

В трудовой книжке запись от 03.12.1979 года Принят на работу и направлен на курсы механизаторов в РПО "Сельхозтехника". Далее следует запись от 07.04.1980 года Переведен на должность тракториста 3 класса. Входит ли в трудовой стаж для назначения пенсии первая запись?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ не входит в трудовой стаж первая запись в трудовой книжке, если вам не платило сельхоз. Предприятие зарплату на этих курсах.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с предприятия получил справку, что стаж вредности 4 г 11 мес. предприятия больше нет а в пенсионном фонде данные значительно меньше всего три года и говорят, что справку можно подделать а у нас всё правильно.

Мой папа работает учителем в сельской школе, скоро уйдет на льготную пенсию по выслуге лет, засчитывается ли годы службы в армии в стаж? Спасибо!

Отец проработал всю жизнь в селе, трудовую деятельность начал механиком в Сельхозтехнике. ПФР не засчитывает стаж работы в Сельхозтехнике, без этого места работы стаж меньше 30 лет, и, соответственно, отец не получит надбавку к пенсии. В 2021 году было внесено изменение, что работа в Сельхозтехнике засчитывается в сельский стаж. Можно получить пояснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение