Магазин обвиняет сотрудников в недостаче на 600000 и требует выплатить 26 800 тысяч рублей - что делать?

• г. Новосибирск

В магазине была проведена ревизия и была выявлена недостача на сумму 600000, эту недостачу повесили выплатить сотрудникам, вызывали по одному в кабинет и под давление просили подписать акт о выплате (26 800 тысяч рублей) в течении 4 месяцев, хотя оснований и доказательств нет что люди виновны в недостаче, безопастности в магазине особо нет, ни камер и всего один охранник, подскажите что можно сделать чтобы не платить недостачу и забрать трудовую, уволиться не по статье?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. ,Просто не платить и все. Других советов и быть не может. Также не писать никаких долговых расписок.