Дочь умерла, остался внук 10 лет, Дочь была в разводе с его отцом (гр Украины), а мы гр,России

• г. Москва

Дочь умерла, остался внук 10 лет, Дочь была в разводе с его отцом (гр Украины), а мы гр,России, Отец сейчас живет и работает у нас (в Москве)-неофициально, он сына мне отдавать не хочет, Могу ли я оформить опекунство, я пенсионерка, мне 58 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ну а отец не лишен родительских прав? С кем сейчас ребенок, какой он отец вообще, уточните.